Descrizione
GIAPPONE, inizio XX secolo. Grande ciotola in bronzo decorata con fenici, uccelli e rami fioriti in rilievo. Marchio sulla base. H. 36,5 cm. Diametro del collo: 32 cm. (incidenti e restauri). Esperto : Philippe DELALANDE.
83