Descrizione
Scuola francese del XVIII secolo. Ritratto di donna. Olio su tela precedentemente in ovale. 46 x 37,5 cm. (vecchio rivestimento e restauri). Presentato in una cornice di legno modellato, intagliato, stuccato e dorato del XVIII secolo, decorato con fiori e palmette. (incidenti e restauri). Esperto: René MILLET.
20
Forse ti piacerebbe anche