Null Scuola italiana del XIX secolo, da Carlo DOLCI (1616-1686).

Maria Maddalen…
Descrizione

Scuola italiana del XIX secolo, da Carlo DOLCI (1616-1686). Maria Maddalena. Olio su pannello ovale. 20 x 16,5 cm. Nota: tratto dal dipinto di Carlo Dolci del Museo degli Uffizi (tela, 73,5 x 51,5 cm, vedi F. Baldassari, Carlo Dolci, Torino, 1995, n°82, riprodotto). Esperto: René MILLET.

18

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati