描述
Beloutchistan afghan, milieu du XXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Décor rappelant les tapis boukhara. Champ grenat à décor de guhls (pattes d'éléphants stylisées) Bordure principale à crochets stylisés 210 x 120 cm Bon état général.
637