Descrizione
KELLER & GUéRIN & T.B.. Cache-pot en faïence à décor emaillé polychrome et doré à motif végétal, le corps en côtes torses. L'intérieur émaillé légèrement flammé en camaieu de vert pâles. Monogrammes "K.G." et "T.B" (Manufacture ?) et cachet en creux "T.B." et chiffre "2" sous la base. Ière moitié du XXème siècle. Haut : 24 cm Diam : 35 cm.
106