Descrizione

Angelos (Panagiotou) (greco, nato nel 1943) (AR), Natura morta, 1975, olio su tela, 59 x 69 cm. Firmato dall'artista e datato in basso a sinistra, in una cornice di Angelos. Inoltre è firmato in greco sul retro Angelos, 1975, Kipseli. L'opera è incorniciata. Posizione del lotto: Loudos Aste Atene. Provenienza Collezione privata, Salonicco, Grecia

12

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati