Descrizione
Chryssa (Vardea) (greco, 1933-2013) (AR), Senza titolo, 1965, matita su pergamena, 50 x 50 cm. È firmato in basso a destra. Provenienza: è stato acquistato direttamente da Chryssa dall'attuale proprietario, collezione privata, Atene. Posizione del lotto: Loudos Auctions Atene.
10