Descrizione
Credenza in palissandro in stile Jacques Emile Ruhlmann, la parte superiore intarsiata con figura e cavallo, la parte anteriore di rottura che ospita due cassetti lunghi e quattro corti, e sollevata su gambe sagomate e lamellari con e impiallacciature di contrasto in legno di raso, 87 da 126 da 50 cm.
103