Vase Gu en porcelaine, à décor en bleu reposant sur un fond craquelé beige, d'immortels sur des nuages et feuilles de bananiers stylisés. Marque d'atelier sur la base.
H. 31 cm
中国 1900年前后 八仙人物青花南京瓶