DAUM NANCY Paysage de forêt en automne Haut vase de section elliptique. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond anisé et vert-brun. Un infime éclat en bordure du col. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base. Hauteur : 22 cm
18