LIP

Montre bracelet de dame.

Boîtier carré en or jaune (750).

Cadran nacré…

LIP

Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750). Cadran nacré, signé, avec indication des heures en chiffres arabes et index bâtons dorés appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet rapporté en or jaune (375) à maillons articulés, fermoir clapet à échelle (travail anglais). Poids brut : 20,4 g. Long. : 19 cm. - Dim. boîtier : 15 x 15 mm. Rayures, oxydations.

19

LIP