ITALIE Grande jatte ronde lobée en faïence à décor polychrome au centre d'un amour sur une terrasse fleurie dans un médaillon et sur le bord d'arbustes et volatiles. XVIIIème siècle. L. 34,5 cm, H. 12 cm. (Petits éclats).
269