BOURG LA REINE Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Marqué : B.R. en creux. XVIIIème siècle. H. 11 cm.
18