Christophe FRATIN (1801-1864)
Coupes sur pied Ours et fleurs.
Deux épreuves en bronze à patine brun richement nuancé.
Fontes d'éditions de Daubrée éditeur signées. Marque de fondeur.
Reposent sur des socles en marbre noir.
Haut: 15.5 cm, Long: 16.5 cm, Prof: 16.5 cm.
Bibl.: Modèle répertorié sous le n°229 de la vente Fratin de 1850.