UCHAY, René HUCHET (1917-2001),

UCHAY, René HUCHET (1917-2001), le ramassage du warech au Croisic, huile sur toile, signé en bas à gauche, 19 x 24 cm. Peintre du Croisic et de la Bretagne.

264