Maurice UTRILLO - Montmartre : le cabaret du Lapin Agile, Lithographie originale signée

Maurice UTRILLO Montmartre : le cabaret du Lapin Agile Lithographie originale mise sur pierre par Utrillo lui-même, sur papier Japon, signée dans la planche Atelier Mourlot EDITEUR : Jospeh Foret, 1955 Tirage limité à 197 exemplaires Dimensions: 32 x 42 cm INFORMATIONS : Cette lithographie fait partie de la série de 10 lithographies réunies dans le portfolio Paris Capitale, dernier ouvrage édité par Utrillo qui décéda peu après sa publication. (Excellent état.) Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés