VAN DER STRAETEN Georges (1856 - 1941)

"Le rire" en bronze à patine brune. Signé G. Van der Straeten. Portant au dos un cachet de la "Société des bronzes de Paris" ainsi qu'un numéro L9. Ecole belge. (Reposant sur un socle en marbre rouge). H.(hors socle):+/-17,5cm.

259