Null Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955)
Montmartre
Huile sur toile d’orig…

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955) Montmartre Huile sur toile d’origine 46,5 x 55,5 cm Signée en bas à droite Maurice Utrillo V Porte au dos au pochoir la marque du marchand Lefèbvre Foinet, porte sur le châssis la mention à la craie bleue ph7384el Provenance: Collection de Maître P… Un certificat de l'Association Utrillo sera remis à l'acquéreur

114