Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) Tête de Jeune fille à la frange Bronze à patine brun vieilli signé et numéroté 5/25 Fonte posthume à la cire perdue. L. Famart fondeur. Reproduction d après la fonte originale en bronze d Amédéo Modigliani - épreuve 2/8 par V

165