Andy Warhol (1928-1987) Chaussure, shoe.

Andy Warhol (1928-1987)

Chaussure, shoe. Aquarelle signée Andy WARHOL et annoté "Shoe of the evening, beautiful shoe". dimension : 30 x 33 cm une petite griffure dans le sujet. Information : Porte au dos les cachets the estate of andy warhol , Authorized by the Andy Warhol Foundation for the Visual Arts et une référence d'enregistrement au crayon. Provenance : - The Eric Galleries, New-York, - Collection privée New-York. Les lots de cette vacation sont stockés et seront expédiés depuis chez notre transitaire en France.

50

Andy Warhol (1928-1987)