Deux personnages en coquillages au naturel et teintés , représentant un couple Breton en costume traditionnel , socle teinté rouge Travail populaire de paludier du XIX ème Siècle , Guérande ou Batz sur mer . Présenté sous globe rapporté) ( Manques et acci

552