Null SALVADOR DALI

SALVADOR DALI Collier en or jaune 18K 750‰ retenant un Christ sur une chaîne dont les maillons forment des clous. Double fermoirs, un signé. Numéroté 0104001002 et 126-4000? Dimensions du Christ : 3,70 x 3 cm Longueur : 66,50 cm Poids : 31,20 g La représentation du Christ est inspirée du tableau de Salvador Dali intitulé "Christ de Saint Jean de la Croix". œuvre réalisée en 1951, conservée au Musée Kelvingrove à Glasgow.

57