Francesco LAURANA (1430-1502), d'aprés Buste en plâtre d'une princesse Production de la RMN Inscription au dos du buste, en bas : Musées Nationaux Moulage H. : 43 cm. 17 in. Manques, griffures, éraflure sur le nez, manque à la patine, petit trou sur le sommet du crâne
276