Salvador DALI (1904-1989) Epreuve d'artiste, signée en bas à droite
10 exemplair…

Salvador DALI (1904-1989)

Epreuve d'artiste, signée en bas à droite 10 exemplaires l'une Salvador DALI (1904-1989) Saint Thomas, série des Douze Apôtres ou «Les chevaliers de la Table Ronde» Épreuves d'artiste, signée en bas à droite 1977 47 x 43,2 cm Editée par Jacques Carpentier et Simon Wajntrob, imprimée par l'atelier Grapholith à Paris, in-folio, Provenance: Collection Simon Wajntrob. Chaque lot comprend plusieurs exemplaires de la même lithographie. Le lot sera vendu lithographie par lithographie avec possibilité de prendre la quantité désirée de chaque tirage.

57

Salvador DALI (1904-1989)