Salvador DALI (1904-1989)
Epreuve d'artiste, signée en bas à droite
10 exemplaires
l'une
Salvador DALI (1904-1989)
Saint Thomas, série des Douze Apôtres ou «Les chevaliers de la Table Ronde»
Épreuves d'artiste, signée en bas à droite
1977
47 x 43,2 cm
Editée par Jacques Carpentier et Simon Wajntrob, imprimée par l'atelier Grapholith à Paris, in-folio, Provenance: Collection Simon Wajntrob.
Chaque lot comprend plusieurs exemplaires de la même lithographie.
Le lot sera vendu lithographie par lithographie avec possibilité de prendre la quantité désirée de chaque tirage.