Null Auguste MOREAU (1834-1917)

Auguste MOREAU (1834-1917) Pied de lampe en bronze doré représentant deux petits anges. Signé sur la terrasse «Aug Moreau», cachet de la «Société des bronzes de Paris». H. 35 cm. Lamp base in gilt bronze representing two little angels, signed on the base, a label of the «Société des bronzes de Paris».

48