Null MAHOKIAN WARTAN (1869-1937)
Ile de Capri
Huile sur toile.
Signée « Wartan M…

MAHOKIAN WARTAN (1869-1937) Ile de Capri Huile sur toile. Signée « Wartan Mahokian » en bas à gauche. 75 x 100 cm. Peint vers 1910. Bibliographie : Ce tableau est reproduit dans l’ouvrage russo-arménien de Chahen Khachatryan, Wartan Mahokian, Erévan, p. 78. ???????? ?????? (1869-1937); ?????, ??????, ??????? «Wartan Mahokian» ????? ?????, ????? 1910.