Null TERRE CUITE "JEUNE FILLE EN BUSTE D'APRES PIGALLE"

En terre cuite pâtinée …

TERRE CUITE "JEUNE FILLE EN BUSTE D'APRES PIGALLE" En terre cuite pâtinée et dorée, reposant sur une base ovale moulurée. Signée "PIGALLE" et marquée "CAIA 136" D'après Jean-Baptiste Pigalle Epoque XXème siècle H : 36; L : 29,5; P : 20 cm

276