EXTER, Alexandra (1882-1949)

Dynamique des couleurs, circa 1916-1917 Huile sur toile. Signée en bas à droite en caractère latin. 58 x 35 cm Provenance : - Atelier de l'artiste. - Une Attestation de Madame Nadia Filatoff et de Monsieur Jean Chauvelin sera délivrée à l'acheteur. - Cette oeuvre sera reproduite et répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de réalisation par Nadia Filatoff et Jean Chauvelin.

54

EXTER, Alexandra (1882-1949)