Albert Patrisse (1892-1964) Femme au papillon

Albert Patrisse (1892-1964)

Femme au papillon Epreuve en terre cuite figurant une femme nue assise. Signée "Albert Patrisse" et cachet fondeur Susse frères. Vers 1930. H: 46,5 cm - L: 54 cm - P: 27 cm (éclats et manque le papillon) A terracotta proof representing a nacked women sitting. Signed "Albert Patrisse". Circa 1930. H: 18 1/3 in - L: 21 1/4 in - P: 10 2/3 in (missing butterfly)

147

Albert Patrisse (1892-1964)