Null La Vache qui Rit

La Vache qui Rit Plâtre publicitaire figurant la célèbre vache. Plâtre creux polychrome. Corne amovible signée "Fromagerie Bel-Anderlecht - Bruxelles". Léger manque de couleurs sans gravité. Jolie patine. Circa 1935. Hauteur: 43 cm. La réalisation la plus réussie représentant la vache de Benjamin Rabier.

4562