BUREAU de forme dos d'âne en bois de placage et marqueterie ouvrant par un abattant découvrant six tiroirs en étage et des tablettes, et deux tiroirs latéraux en ceinture. Il repose sur un piètement galbé. Epoque Louis XV Haut: 97 cm Larg: 95 cm Prof: 51 cm Restaurations, éclats de placage
273