DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 1954 ; 30 x 24,5 cm, sous encadrement. Beau dessin à l'encre de chine rehaussé à l'aquarelle figurant deux chevelures féminines, daté, signé et dédicacé au recto par Toyen à Gérard Legrand.