BALTHUS (1908-2001)

WUTHERING HEIGHTS, HAUTS DE HURLE-VENT, 1989 Texte de Emily Brontë Ouvrage illustré de douze lithographies hors texte signées et numérotées XXIX/XXX Un des trente exemplaires réservés à l'artiste et aux collaborateurs Sous emboitage entoilé d'origine Editions de la Librairie Séguier 39,5 x 29,5 cm

44

BALTHUS (1908-2001)