PIERRE (José)

7 LETTRES ET UNE CARTE POSTALE AUTOGRAPHES SIGNÉE À FRANÇOIS DI DIO. 1973 - 1980. 9 pages in-4. Correspondance autographe de José Pierre relative à l'ouvrage de Gérard Legrand André En Son Temps ainsi qu'à d'autres ouvrages édités par François Di Dio. «... La réaction de Corti à la lettre dont je t'ai envoyé copie ne s'est pas faite attendre: il renonce à la publication. Ah! Ces corses sont des maîtresses jalouses...»

284

PIERRE (José)