MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor d'un visage dissimulé dans un arbre. Terre de faïence rouge, glaçure translucide et décor incisé et rehaussé de noir. Signé "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 30,5 cm.
17
MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor d'un visag