MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de neuf coupelles sur pied en faïence décorées des signes du zodiaque : Balance, Bélier, Scorpion, Gémeaux, Poissons, Vierge, Capricorne, Verseau et Cancer. Signées "Jean Marais" en creux sous la base. On signale un envoi signé "Pour Josiane - Mille amitiés - Jean Marais". Diamètre : 15 cm.
1
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de neuf coupelles sur pie