LONGINES MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) uni. Cadran satiné, double minuterie noire et rouge, chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Cuvette intérieure gravée "5 Grands Prix". Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés LONGINES. Cal. : 48 mm. Poids brut : 59,9 g. Accompagnée d'une CHAINE GILETIERE en or rose (750‰). Long. : 24 cm. Poids : 20,9 g.