BAGUE "marquise" en or jaune et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taillés en rose, deux pierres roses cabochons, centrée d'une perle cerclée (non testée). Vers 1900. Diam. perle : 5,2 mm. Doigt : 55. Long. motif : 2,7 cm. Poids brut : 4,1 g.
5
BAGUE "marquise" en or jaune et or gris (750‰) ajouré, serti