Salvador DALI (1904-1989)
Eve spatiale, 1972
Bas-relief.
Epreuve en bronze à patine verte et dorée signée et datée en haut à droite.
Numérotée 41 / 150 en bas à gauche.
Porte le cachet de fondeur AIRAINDOR en bas à gauche.
45 x 35 cm