Pendentif en or jaune 18K (750/oo) orné d'une améthyste ovale calibrant environ 15 carats en serti clos, dans un entourage de demi perles (légères traces de colle) dont quatre en or. Dimensions : 28 x 23 mm environ. Poids brut : 11,3 g.
7