Carnet de bal en écaille brune comprenant sur l'une des faces une vue aquarellée de la place de la Concorde, sur l'autre un décor de rinceaux en argent ciselé Epoque Napoléon III 9.2 x 6.5 cm (manque le stylet, quelques usures à l'intérieur au niveau du tissu)
266