Eugène CHIGOT (1860 - 1923). Automne au château, 1909. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Haut. : 68,5 cm - Larg. : 66 cm On joint le catalogue raisonné : Eugène DESCHEEMAEKER-COLLE, Eugène Chigot Itinéraires, éditions Henry, 2008.
7