BACCARAT Partie de service en cristal incolore, modèle Harcourt comprenant :
- H…

BACCARAT

Partie de service en cristal incolore, modèle Harcourt comprenant : - Huit verres à eau. H. : 15,5 cm Légères rayures. - Douze verres à vin rouge. H. : 13,5 cm Légères rayures. - Huit verres à vin blanc. H. : 12,5 cm. Légères rayures. - Six verres à liqueur. H. : 9,3 cm Légères rayures et une égrenure. - Six verres à whisky. H. : 11,5 cm. Petites rayures. - Huit coupes à champagne. H. : 13 cm Rayures et un éclat à un pied. - Six flûtes à champagne. H. : 17.7 cm Rayures et deux petits éclats et un important éclat sur trois pieds. - Une flûte du 230e anniversaire, numéroté 140 sur 230. H. : 32,5 cm Rayures à la base. - Une broc à eau. H. : 21,5 cm Légères rayures - Une carafe à décanter, avec son bouchon. Hauteur totale avec bouchon : 29,5 cm Rayure d'usage et un éclat. Marqués sous la base.

67

BACCARAT