DELFT - Première moitié du XVIIIe siècle
PLAT octogonale godronné Le décor en camaïeu de bleu de mandarins dans un paysage lacustre Faïence émaillée bleu Manufacture Les Trois Bouteilles de Porcelaine (De Drie Porceleyne Flessen), 1661-1777 Marque de Willem van der Kool et sa veuve (propriétaires 1700/1702-1745) D. 30 cm Sauts d'émail
95