Deux clés de montre dont une en laiton sertie de verre jaune. L’autre en métal argenté en forme d’un soufflet repoussé sur chaque face d’une scène montrant une foule en costumes du XVIème siècle et incorporant une pièce de cent francs d’Algérie, 1952. Avec un petit pendentif.

48