Null Douze serviettes damassées, 1ère moitié du XXe siècle.
Suite de douze servi…

Douze serviettes damassées, 1ère moitié du XXe siècle. Suite de douze serviettes en damas mixte lin et coton à encadrement de guirlandes ondulantes au fin feuillage et œillets stylisés, sur un fond à petits motifs d'écailles contrastées, monogramme SD brodé en blanc dans un angle. Dim. 66 x 62 cm (très bel état)

81