Quatre suites de serviettes damassées, 1ère moitié du XXe siècle. Damas de coton à motifs de carreaux contrastés dont suite monogrammées, onze à petit monogramme LA brodé dans un angle, cinq à monogramme LR brodé dans un angle (état neuf) six à monogramme DM au centre et une suite de sept autres (bon état, quelques taches sur certaines)
19