Null Service de table et suite de serviettes, fin du XIXe siècle.
En belle toile…

Service de table et suite de serviettes, fin du XIXe siècle. En belle toile de lin tissée serrée et liteaux blancs sur les côtés : un service de table nappe et dix serviettes au modèle, brodées du monogramme MT aux fleurettes, Dim. Nappe : 2,90 x 1,80 m, serviettes : 83 x 70 cm et une suite de douze serviettes de table au monogramme brodé MM, Dim. 81 x 70 cm (bon état pour l'ensemble)

15