Null Service de table damassé et une nappe, 1ère moitié du XXe siècle.
Un servic…

Service de table damassé et une nappe, 1ère moitié du XXe siècle. Un service de table nappe et douze serviettes en damas de coton à large frise de souples et fins feuillages aux petites baies, monogramme JB brodé, Dim. 2,80 x 1,60 m (taches, auréoles roses sur deux serviettes) et une nappe à petits motifs losangés contrastés et monogramme LJT brodé en rouge et blanc Dim. 3,30 x 1,75 m (bon état)