Service de table damassé, nappe et dix serviettes, 1ère moitié du XXe siècle. Un service de table nappe et douze serviettes en damas de coton à effet d'écailles contrastées et frises d'églantines et feuillage stylisé, monogramme brodé VD aux fleurettes, Dim. nappe 2,20 x 1,60 m (bel état) Une suite de dix serviettes en damas de coton à décor de marguerites, petit monogramme MC brodé en rouge au point de croix dans un angle. (bon état)
5